Глицин, валериана+В6, мелатонин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при диагнозе ПА, ВСД, диссомния на протяжении полугода принимала антидепрессанты (в первой половине дня) и тералиджен (вечером) по назначенным схемам. Лечение завершено. Со сном всегда проблемы, сплю чутко, снятся кошмары и извините, чушь какая-то, не могу спать в полной темноте. Посетить невролога очно пока нет возможности. Терапевт порекомендовал следующее: по 2 таб. Глицина под язык утром и днём, валериана+В6 - 2 таб. Вечером - длительно, на 3-6 мес.; на ночь 1 таб "Глицин + мелатонин 3 мг" от "Эвалар" под язык на постоянной основе.
Скажите, пожалуйста, можно придерживаться данной схемы приема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-17 19:39
Здравствуйте.

Да, это хорошая схема при нарушении сна. Глицин можно по 2 таб под язык или просто рассасывать во рту.

Для улучшения сна желательно соблюдать следующий режим: За 2 часа до отхода ко сну не смотреть телевизор и не пользоваться компьютером и другими гаджетами. Лучше перед сном почитать спокойные книги. Пред сном нужно погулять на свежем воздухе минут 20-30, и проветрить спальню. Желательно конечно спать в полной темноте, так как только в темноте вырабатывается собственный мелатонин. Но если не получается спать в полной темноте, приобретите ночник, чтобы свет был минимальный.
Платная консультация
Наталья 2022-06-19 07:58
Спасибо большое за консультацию!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-20 16:19
Да не за что. Здоровья Вам!