Мучает бессонница

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, муж вечером быстро засыпает, в 9-10 вечера, спит до 2 ночи, потом просыпается и может под утро уснуть, а может больше и не уснуть. Работает каждую четвертую ночь, может работа на него так влиять? Еще у него сахар с утра бывает 5,9. Посоветуйте пожалуйста как нормализовать сон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-05 08:38
Здравствуйте.

Скорее всего нарушение сна у Вашего мужа связано с нарушением режима сна и бодрствования. из-за работы. Можно попробовать принимать мелаксен 1 таб за 30 мин до отхода ко сну - содержит мелатонин (естественный гормон сна). Он позволяет не только быстро заснуть, но и спать в течении ночи - эффект может проявиться не сразу, а в течении 7-10 дней. Нужно соблюдать несколько правил. Не пить кофе и чай вечером - содержат кофеин, который мешает спать. Проветривать комнату перед сном. Не смотреть телевизор за час до сна. Спать в полной темноте - только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который способствует хорошему сну.
Платная консультация
Таня 2021-05-05 09:40
Спасибо большое за ответ!