Глисты после сельского туалета

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня очень взволновало то, что произошло сегодня вечером, теперь места себе найти не могу. Не уснуть совсем от нервных мыслей. В общем, приехала на время в гости к бабушке, давно с ней не виделись, приезжаю, а у нее туалет сломан. Вместе с ней ходили в сельский общественный. Мне и так изначально эта идея туалета, куда все ходят, и где остаются отходы всех этих людей, не нравилась, а теперь я вообще в ужасе. Дело в том, что при последнем посещении вышло так, что жидкость из этого туалета попала мне на гениталии и на анальное отверстие. Я закошмарилась, вытерлась, прибежала домой и тут же в душ мыться, в душе обнаружила, что в анале еще и трещинки. Такой вопрос: насколько высок шанс заразиться глистами? Могут ли они через трещинки по крови попасть в сердце и мозг? Что можно принять от паразитов, чтобы наверняка? Я почти уверена, что среди экскрементов кучи людей уж наверняка должны были жить и плодиться паразиты, а тут такое, прямой контакт с этим всем. Ужас. У меня паника.
Спасибо огромное, если ответите! Буду очень благодарна!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-04 23:15
Здравствуйте. Таким путём нельзя заразиться паразитами, они должны попадать в организм другими путями. Поэтому ничего кроме неприятного инцидента не произошло.
Платная консультация
Лена 2021-01-05 12:12
Спасибо большое за ответ. Всего вам доброго!