Общий вопрос про возможность заражения паразитами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Любой
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня общий вопрос. Пожалуйста, можете развёрнуто ответить, какими паразитами можно заразиться при анилингусе человеку, который его делает (лижет).

Верно ли я понял из википедии, что любыми КОНТАКТНЫМИ гельминтами? Т. е. биогельминтами или геогельминтами не получится, даже, если партнёр (которому делают анилингус) ими болен.

Доп. Вопрос: возможно ли заражение гельминтами или другими паразитами через сперму, например? Видел такое в Докторое Хаусе. Если да, то почему определённые виды гельминтов не классифицируют, как ЗППП?

Заранее благодарю за ответ. Он очень важен.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-07-01 20:19
Здравствуйте.
Острицы, лямблии
Платная консультация
Оксана 2021-12-14 20:13
Кошмар! Я в шоке! Еще спросил бы а можно заразиться если съесть кал. Фу блин зачем я это прочитала