Помогите пожалуйста. Мне страшно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться в туалете колледжа? ВИЧ, гепатитами и сифилисом. Если я когда писила и писила быстро, так как торопилась на пару. И я нечаянно насикала на ободок унитаза. И потом от унитаза, либо от ободка я думаю, что от ободка прыскало на меня, когда я писила. На мне была ещё прокладка и когда я пописила, то я сразу же ототдрала её от себя и выкинула в мусорку, так как подумала, а если что-то на неё от унитаза прилетело. Вот я от нее сразу и избавилась. Но когда я на себя всё одела(одежду без прокладки), то поняла что мне мокровато чуток. Вот не знаю от меня ли это мокро или от унитаза. Есть ли риск что-то подцепить? Что делать? Подскажите пожалуйста А и да на унитаз я не садилась(т. е к ободок я не прислонялась) , но всё равно боюсь мало ли от него что-то прилетело, вдруг у кого-то были месячные и через мочу я заражусь чем-нибудь. Какие анализы сдавать и когда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 16:52
Здоавствуйте! Так заразиться невозможно
Платная консультация
Екатерина 2020-01-16 18:11
Мне 17 я ещё несовершеннолетняя. Подскажите что мне можно делать, а что нельзя. Вот например УЗИ половых органов мне точно не сделают. Скажите хотя-бы минимум анализов, которые я могу сдать, чтобы точно знать что нет подхода волновать, а то на словах легко говорить. Лучше ещё и на практически закрепить. Не хочу чтобы это во что-то выльелось. Например в рак или ещё в что-нибудь похлеще. Так как моча, которая мне попала не только моя(конечно моя в большей вроде как степени, но и чужая моча присутствует и незвестно с кровь или без. Подскажите что следует сделать, чтобы исключить на 100000%. Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 20:40
Мои слова не только слова - это научные знания о том, как можно заразиться и как нельзя, и где инфекции живут а где быстро погибают.
Сдайте пцр на хламидии трихомонада гонорея и кровь на гепатит сифилис и вич. Вы де боитесь этих заболеваний?
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 03:34
Хорошо. А когда сдать эти анализы? А если сдать только на флору мазок, то будет видны эти инфекции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 07:02
Нет не будут. В любой день кроме месячных
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 09:23
А когда сдать? И только на те, которое вы перечислили сдавать? А так-то может риска вообще нет и мне не надо сдавать? Или лучше сдать?
Екатерина 2020-01-17 10:49
Можете пояснить(объяснить) почему риска нет? И почему сдавать не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 16:52
Потому что инфекции которых вы боитесь во внешней среде не живут более 1-2 минут. И контакт с вашей слизистой мин мален судя по описанию да и концентрация вируса в капле также ничтожно для заражения
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 17:28
Получается я не заразилась:
ВИЧ
Гепатит В И С
Сифилис
Хламидиоз
Трихомониаз
Гонорея
ВПЧ
Вирус герписа
Микоплазмоз
Уреаплазмоз
Кандидоз
Гарднереллез
Цитомегаловирус
Венерическая лимфогранулема
И другие

Просто у меня нет таких денег, а именно 6 тысяч рублей, чтобы исследоваться на эти инфекции. Я могу только что-то из этого сдать(минимум). Но не знаю даже. Начиталась в интернете много чего. Что эти инфекции поражают органы авме, в том числе и мозг и ещё образуется рак: молочных желез, матки, печени и т. д. Уже думала о том сколько же мне осталось. А мне всего 17 лет. И я хочу жить без этих инфекций. А мне ещё учиться в колледже. И что получается мне в туалет вообще не ходить? После каждого туалета проверяться? Это не дешего. Что посоветуйте. И ответьие на самый главный вопрос 1ый) который я вам задала и перечислила инфекции. Заранее спасибо. Буду очень благодарна, если вы мне ответите полным ответом. На этом же сайте одной тётеньке ответил по-другому венеролог, хотя вопросы почти одинаковые(только у меня нет молочница, как у той тётеньки) и в том случае туалет ходили и женщины и мужчины, а в моём случае только девушки из колледжа. Вот фото как ответил венеролог тётеньке
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 17:55
Вирусом герпеса так заразиться можно. Но это не половая инфекция и скорей всего у вас уже есть она. По поводу остальных нет. Я еще не встречала чтобы люди заражались от туалета
Вы же не одна туда ходите. Мне не нужно скидывать мнен е моих коллег- это не личное мнение
Платная консультация
Екатерина 2020-01-17 18:05
А надо ли делать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум? Или только на герпес. Туалет, как по мне был чистый, смытый. Не хотелось бы что-то подцепить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 18:26
Вы уж определитесь ест. Ли у вас деньги или нет на обследования. А так я уже сказала что вам нужно сдать