Вытащил червя сантиметров 10-15

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Вечер добрый. Сейчас был в туалете, ходил по большому, протерся(почувствовал) шнурок в заднем проходе, потянул оказался червь. Из проблем только с середины декабря сильное газообразование появилось что не всегда мог даже контролировать это. Можно рекомендации и к кому сразу обращаться, какие анализы сдавать, мои действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-08 06:38
Здравствуйте.
Червя сохранить, обратиться на прием к инфекционисту, показать ему паразита. Будет принято решение о проведении обследования и противоглистного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Рома 2018-01-08 08:46
Т. Е. К терапевту и гастроэнтерологу ходить смысла нету, а сразу выбивать направление к инфекционисту (сейчас после праздников номерки даже платный есть только у терапевта), в том смысле они мне лечение никакое посоветовать не смогут? И вот ещё вопрос в аптеках продаются таблетки от глистов, стоит ли их покупать и принимать, будет ли смысл?
Рома 2018-01-08 09:10
И вот ещё вопрос по поводу питания, могу ли я что то до приёма ко врачу сделать, к примеру убрать их рациона все мясные продукты иди на голодание сесть, в том смысле что в этом роде можно сделать что бы не во вред здоровью было?
Никаких диетических мероприятий не требуется.)
Платная консультация
Рома 2018-01-08 10:25
Ясно спасибо. А насчёт таблеток будит ли вообще эффект от приёма, их название не пишу, таблетки которые в аптеках продают '' от глистов/ паразитов '' или все таки лучше сразу ко врачу попасть?
Только к врачу!
Лечение разное, зависит от вида глистной инвазии. Не шутите с самолечением!