Гистология! Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после удаления родинки дерматологом, пришла гистология.
Помогите пожалуйста понять диагноз и подскажите, что делать дальше.
Микроскопическое описание: Определяется артифицированное эпидермальное образование с выраженным тканевым атилизмом в виде палилломатоза с выраженным гиперкератозом, выраженная диффузно- очаговая лимфо- плазмоцитарная инфильтрация.
Заключение: в объеме представленного материала гистологическая картина образования кожи соответствует кератоме с выраженным восполительным компонентом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 14:22
Здравствуйте, Виктория!

Вероятнее всего - себорейная кератома - доброкачественное образование кожи!

Фото до удаления нет?
Виктория 2020-12-02 14:27
К сожалению фото нет. Эта родинка у меня в паховой зоне была с рождения. Вместе со мной росла. А недавно стала очень чувствоваться и как бы тянуще ломить и покрываться белым налетом. Я записалась на прием к дерматологу, он мне в день приема, 17.11.20 и удалил родинку, сказав, что это доброкачественная, но точно покажет гистология. Вот, сегодня гистология пришла и я заволновалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-02 21:50
Скорее всего был интрадермальный папилломатозный невус, возможно с гиперкератозом. Ничего страшного!

Не волнуйтесь!

По гистологическому исследованию данных за онко кожи нет!
Виктория 2020-12-04 09:45
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 19:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!