Гистологические исследования эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний оофорит, бесплодие неясного генеза.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом гистологии.
Микроскопическое описание: Фрагменты эндомиометрия с единичными субнуклеарными вакуолями в покровном эпителии; максимально извитыми железами; округлыми, светлыми, пузырьковидными ядрами, располагающимися центрально во всех железах; субнуклеарными вакуолями, определяющимися во всех полях зрения; началом перивасулярной предецидуальной реакции в отечной строме; утолщением стенок формирующихся клубков спиральных артерий вокруг желез.
Заключение: Эндометрий ранней стадии фазы секреции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-07-10 18:40
Здравствуйте, в представленном вами описании гистологии - патологических изменений не выявлено. Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.