Гипотония низкое давление

Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит такая проблема как гипотония, ничего не беспокоит явных признаков какой то патологии нету, однако сегодня измерила давление пульс был 58, и еще как будто в глазах иногда темнеет (делала мрт головного мозга никаких отклонений нет) , думаю это тоже с гипотонией связанно, раньше проверялась на сердце вроде не было проблем, скажите пожалуйста что можно принять чтобы урегулировать давление? Спасибо за информацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Если вы гипотоник и ничего вас при этом не беспокоит, лечить не нужно, а если все таки есть жалобы для повышения давления используйте препараты женьшеня, лимонника, элеутерококк или кофеин, увеличьте обьем жидкости и соли в рационе