Гипотиреоз и желтуха

Спрашивает: Алтынай
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! До беременности поставили диагноз гипотиреоз. Назначили заместительную терапию л тироксином, дозу подобрали 75 мг. Во время беременности также принимала 75, контролировала уровень ттг и т4 всю беременность. После родов у сына на 2-3 день появилась желтуха, в роддоме лежали под лампой, пили воду. Выписали с небольшой желтушкой точный уровень билирубина не знаю. Сейчас ему уже 1 месяц 10 дней, желтушка не проходит, уровень билирубина160. Назначили урсосан, полисорб. Педиатр говорит, что затяжная желтуха может быть при гипотиреозе. Возможно ли такое, что у него по наследству передался мой гипотиреоз, хотя гормоны я контролировала? А ещё у него ещё с роддома вздутый животик, связано ли это как то с гормонами?
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-09 19:31
Здравствуйте
Вздутый животик и затяжная желтуха могут быть при разных проблемах у грудничков.
Точнее всего для исключения гипотиреоза необходимо сделать ребенку анализ на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алтынай 2019-06-10 08:56
Спасибо за ответ =) а ещё вопрос-можно ли полисорб давать с грудным молоком? С водой не пьёт
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-10 09:04
Этот вопрос лучше задать педиатру, но, насколько я знаю, сорбенты не сочетают с едой.

С уважением, Елена Трофимовна