Антитела норма или нет?

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня повышены антитела к тиреоглобулиу и к тиреоперексидазе. Это нормально или нет? И во время беременности влияет на плод? С гормонами у меня всё хорошо. У меня в сентябре случился выкидыш и планирую через месяц или два зачать, можно ли забеременеть если антитела повышены? Результаты анализа на фотке

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-12 23:53
Добрый вечер
1. Повышение данных антител это не норма.
2. Но на течение беременности это не влияет в том случае если нормальные показатели ТТГ и Т4 свободного.
3. Забеременеть можно, важно контролировать ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алия 2018-12-13 00:19
А что нужно делать? Пить какие-то таблеточки? Заранее спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-13 01:11
Нет лекарств, влияющих на уровень этих антител. Их уровень не имеет никакого значения клинического. Для Вас должен быть важен уровень ТТГ и Т4 свободного. Читайте выше.

С уважением, Елена Трофимовна