Гипотиреоз и Йодомарин при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хаит и гипотиреоз, принимаю Эутирокс, гормоны давно нормализовались. Сейчас четвертый месяц беременности, периодически контролируют уровень гормонов. На приеме у эндокринолога спросила нужно ли принимать йодомарин, так как читала, что он важен при развитии плода. Врач подумала, подумала и назначила 200 мкг в сутки. Хочу уточнить у Вас. 1. Нужно ли все таки сейчас принимать йод? 2. И нужно ли было в идеале начать принимать его с начала беременности? 3. Как определить дефицит или избыток йода, только сдать анализы? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 20:28
Здравствуйте, Мария.
  1. Да.
  2. Да.
  3. Да, сдать анализ мочи на йод. Но при беременности йод в любом случае назначается профилактически, даже при отсутствии дефицита йода по моче.
С уважением, Надежда Сергеевна.