Гипоплазия матки и киста желтого тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, поставили диагноз начинающая эрозия во влагалище, как объяснила врач-это раздражения на стенках влагалища. После обнаружена лютеиновая киста правого яичника 4см.
Назначили панавир и индометацин. Т. к. панавир от ВПЧ очень сомневаюсь, что помог. Сейчас посмотрев ещё раз заключение врача, увидела диагноз -гипоплазия матки. До этого никто такой диагноз мне не ставил. Также сказали, что кисту смогу вылечить только физиотерапией и никак больше. Правда ли, что настолько все серьезно? И можно ли в будущем забеременнеть при гипоплазии? С учётом того, что у меня рост 150 и вес 42?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:53
Здравствуйте. Если пройти гормонотерапию - да, можно. Но стоит переделать УЗИ в другом месте для понимания