Гипопигментация после применения мази

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. После применения мази акридерм появились белые пятна разного размера (на местах нанесения мази на кистях рук). Очень заметно и не красиво, особенно после загара. Пожалуйста, подскажите, какими препаратами можно выровнять цвет кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-08-30 17:00
Здравствуйте! Это побочный эффект от длительного использования топического кортикостероида, который входиь в состав акридерма. Восстановить пигментацию сложно, необходимо длительное время.