Гипоэхогенное образование 11, 13 мм на печени

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ибс сердца
Здравствуйте, у меня на узи нашли гипоэхогенное образование с ровными нечеткими контурами 11,13мм. На фоне стеатоза. Общий анализ крови и биохимия в норме. Тяжесть в правом подреберье. Иногда утром болит живот. Заключение врача: МТС? участки нормальной паренхимы? Сейчас я схожу с ума от ужаса. Ответьте пожалуйста. Снимок прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 13:44
Здравствуйте!
При подозрении по узи метастазов в печени необходимо дообследование у своего терапевта и очная консультация онколога.
Платная консультация
валентина 2019-11-11 15:26
Здравствуйте, доктор. Мне назначена РКТ, но очередь, даже платная, поэтому я и написала сюда, считая, что по снимку вы сможете сделать какой-то конкретный вывод. К сожалению, вы очень осторожны в прогнозе, У меня тяжесть в правом подреберье, иногда утром болит живот, но общее самочувствие хорошее, если не сказать отличное. Хороший аппетит, сон, никакой вялости или слабости, вес стабильный. Сейчас, когда я увидела диагноз, хоть и под вопросом, сон испортился. Я пью карсил, аллохол. Спасибо за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 16:26
Здравствуйте!
Достоверность уз-исследования печени составляет от 50 до 70%.
Поэтому по фото снимка с принтера диагноз и тем более прогноз не возможны, Вы это должны понимать.
Сейчас важно в кратчайшие сроки установить правильный диагноз.
Необходимо мрт с контрастированием
и биопсия выявленных очагов с гистологическим исследованием.
Всего хорошего.
-1