Гипертрофия левого желудочка (масса миокарда)

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

При расчете массы миокарды левого желудочка и индекса массы левого желудочка была допущена ошибка в связи с неправильными данными роста и веса человека. Помогите пожалуйста подсчитать праильно даныые показатели при росте 193 см и вече 70 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 16:22
Здравствуйте. Обычно в расчете эти параметры не учитываются.
Илья 2020-04-30 16:59
Подскажите пожалуйста какой может быть прогноз дан на основе этого исследования. Прочитал много информации и увидел что много молодых парней умирает от внезапной смерти.
Здравствуйте да заболевание серьезное, нужно постоянно принимать препараты