Гипертония у пожилых

Спрашивает: Светлана69
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сахарный Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей Маме 83 года, в последнее время она часто жалуется на головную боль. В поликлинику, в силу своего возраста, пойти ей сложно, в больницу ехать отказывается. У мамы рабочее давление 120/70/75, но в последнее время верхнее давление существенно поднимается во второй половине дня, т. е утром 120/70, а вечером от145 до160 на 70. После четвертинки капотена давление снижается до125-135. Давление контролирую маме уже неделю, ситуация не меняется. Никаких препаратов, кроме МЕКСИДОЛ, и изредка КОРВАЛОЛа она не принимает. Подскажите, пожалуйста, правильную терапию и дозировку при гипертонии, настолько - насколько это возможно сделать дистанционно! Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте начать принимать эналаприл (берлиприл, энап) 2,5мг ежедневно в 11-12 часов дня.