Сочетаемы ли лекарства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр халецистит, хандрос шейный
Здравствуйте, совместим ли каптоприл вместе с рамиприлом?
У меня ситуация следующая, по зиме наблюдалась экстрасистолия, прошёл хотел, было зафиксировано 650 экстрасистол, в июне бросил курить, стало подниматься давление до 170, но держится не постоянно, сутра может и вовсе быть 105 либо 110 на 70, затем сделали УЗИ сердца, сказали отклонений нет, врач написал мне если давление будет высокое то начать принимать рамиприл, я все не решался если честно, но сегодня давление было 160 на 80 принял каптоприл половинку из 25 мл, давление снизилось до 135 на 80, вот хочу начать принимать рамиприл, но боюсь что не сочетаемы препораты, ещё хотел узнать, если на другие бетаблакаторы не было алергий, может ли быть на рамиприл! Последнее время обратил внимание на боязнь принимать какие либо таблетки.

И ещё, последнее время болит шея и мокушка головы, если потрогать пальцами, то чувствую боль
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-28 22:25
Здравствуйте. Если принимать ситуационно, то совместимы.