Гиперпролактинемия, опухоль гипофиза? Причина повышенного Пролактина после отмены каберголина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходила обследование по причине бесплодия. Был выявлен пролактин 1500 ( Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина <40% от исходного ) ; мономерный 461 мед/л!
прописали каберголин, пила в дозах прописанных врачом, через 4 недели сдала опять на пролактин он снизился до минимума <12 мед/л.
Через 20 дней ещё раз сдавала так же был пониженный 25 мед/л. Врач отменил каберголин!
Через 2 месяца сдала ещё раз, опять повышенный / фото прилагаю!
Можете мне, пожалуйста расшифровать данный анализ, что означает присудившие значимого количество макропролактина, и мономерный тоже повышен.
Пыталась вычитать в интернете, но ничего не понимаю.
К гинекологу попаду не скоро, так как он в отпуске (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-21 22:29
Здравствуйте, Александра.
Это означает, что гиперпролактинемия сохраняется. Вероятнее всего, врач порекомендует Вам возобновить приём Каберголина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2021-01-22 08:01
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 09:11
Пожалуйста, здоровья Вам.