Повышен пролактин

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я спортсмен,20 лет. Сдал анализы. Тест общий 22(8-29), Е2 27(25-60), ПРОЛАКТИН 16.64(4-15). Из за чего повышен то? В левой груди есть маленький шарик, при пальпации возникают болевые ощущение, НО визуально ГИНО нету. ААС еще не употреблял! Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-15 03:11
Здравствуйте, Влад.
Причин повышения уровня пролактина множество -- от опухоли головного мозга до сопутствующих заболеваний щитовидной железы и избыточной массы тела. Для выяснения конкретной причины Вам необходимо пройти полноценное дообследование. Начните с очного посещения врача-хирурга (для оценки новоообразования в молочной железе) и врача-эндокринолога (для назначения дообследования в индивидуальном порядке).
С уважением, Надежда Сергеевна.