Гиперплазия матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! В связи с кровотечением мне делали чистку в феврале, по заключению гистологии - гиперплазия простая. И после чистки в течении месяца были коричневые выделения. Назначили пить дюфастон но после их приема открылось кровотечение, остановила препаратами. И вот пока 1,5 месяца нету кровянистых выделений и месячных, может начался климакс. У меня вопрос - с наступлением климакса проходит сама гиперплазия иди надо лечить, и как узнать что она проходит, что в моем случае делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-13 13:08
Добрый день.
Сейчас необходимо сделать УЗИ и посмотреть в каком состоянии эндомерий.