Гиперплазия эндометрий(эндометриоз?)

Спрашивает: Ирипа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина) на днях к вам обращалась по другому вопросу) сейчас вновь обращаюсь, дайте консультацию пожалуйста) последние месячные 19.11-23.11. были) уже несколько месяцев меня беспокоит боли внизу живота но не постоянно) сейчас третий день идут коричневые выделения, вчера были ноющие тянущие доли внизу живота) 01.12. сходила на узи) была у гинеколога сказала что утешить меня не чем, что все плохо) я сдала анализ крови и мазок(все в норме). Врач сказала ждать новые месячные и 5-7 день цикла делать узи повтор) но я очень переживаю что у меня рак матки) узи прикрепляю) скажите пожалуйста что это? Это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Добрый день, Ирина! В данной ситуации можно наблюдать до следующей менструации. Если после менструации эндометрий дальше будет не соответствовать норме, понадобится диагностическое выскабливание полости матки с гистологическим исследованием. Пока какой-то диагноз ставить рано. Но, конечно же, исключить онкологию тоже нельзя.
Ирина 2021-12-04 21:06
Спасибо) Юлия Владимировна есть вероятность что это не онкология? Очень переживаю, до конца месяца ждать прям нервничаю) и боюсь плохой результат)
Да, это может быть не онкология. Не переживайте за ранее.
Ирина 2021-12-07 17:36
Спасибо большое Юлия Владимировна
Пожалуйста, здоровья Вам.