Гиперкератоз с кандидой

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла онкоцитология, на момент сдачи были кровянистые выделения
Экзоцервикс (эктоцервикс): цитограмма с признаками гиперкератоза. Обнаружены элементы гриба типа кандида.
Эндоцервикс: Цитограмма воспаления. Обнаружены элементы гриба типа кандида.

Вопрос какой ход лечения? Нужна ли биопсия?
Могло ли кровомазание повлиять на анализ, то есть анализ неверный.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 11:45
Здравствуйте!
Для начала необходимо пролечить воспалительный процесс
Платная консультация
Альбина 2020-09-23 12:58
А после лечения воспаления гиперкератоз может уйти?