Гиперкератоз и паракератоз шейки матки

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста расшифровку жидкостной цитологии. Присутствуют эндоцервикальные/трансформационной зоны клетки. Внутриэпиталиальных изменений или опуховых клеток не обнаружено. Инфекционных агентов не обнаружено. Из неопухолевый изменений обнаружено гиперкератоз и паракератоз. Изменений клеток плоского и железистого эпителя нет. Что значит гиперкератоз и паракератоз? Заранее спасибо за ответ
Теги: гиперкератоз шейки матки, паракератоз в мазке на цитологию что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 19:59
Здравствуйте. Это повышенное ороговение эпителия