Гипергидроз и формагель, драй-драй

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Мучает гипергидроз подмышек. Ранее пользовалась Драй-Драй, сегодня попробовала формагель, но немного чешутся подмышки. У меня вопрос. Как дерматологи относятся к данным препаратам? Насколько они опасны для здоровья? Онкологию могут вызвать или ещё что. Я ими пользуюсь-2-3 р. В летние месяцы. Иногда вообще без них.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-31 10:43
Здравствуйте! Dry Dry можно, четко по инструкции длительно до 6 мес при необходимости.

Формагель негативно! Там формальдегид (в составе.
Ya 2019-05-31 10:45
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Формальдегид же в небольшой дозе, а в драй-драе аллюминий в большой дозе. Опять же, если формагель настолько опасен-для чего его продают в аптеке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 11:52
К сожалению, в наших аптеках много чего продают ,  чего Вы не встретите в Европе или Америке в аптеках, где более жесткий контроль (
Ya 2019-06-01 12:21
Думаете Драй-Драй продается?