Гиперэхогенная взвесь в мочевом пузыре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр левосторонний гайморит, хр фарингит, опущение желудка, желчного и печени, полип в желчном пузыре на ноже на выходе 5 мм
Добрый день, уже лет 8 мучает боль внизу живота, раньше она была только по ночам, но теперь постоянно. Лет 7 назад к тянущим болям наслоилось еще и частые позывы в туалет, но не по чуть-чуть, а выходит много мочи. Если не опорожниться, то начинаются сильные боли. Мочеиспускание не болезненное. Боли в копчике при хотьбе. Врачи не могут установить диагноз. Гинеколог говорит виноват мочевой, уролог- что проблема в женских органах. За эти годы сдавала мазки, там все время были лейкоциты в пределах 30-35, выше не поднимаются, после лечения приходят в норму и по новой. Пцр на иППП - отриц, узи матки - аденомикоз. Но последний мазок, на удивление пришел идеальный, онкоцитология- отриц. Мочу всегда сдавала много раз, анализ всегда хороший (один раз два года назад был немного повышен белок) и частенько бывает щелочная, но врач говорит ничего страшного, сейчас тоже анализ отличный, посев мочи хороший. А вот по узи нашли гиперэхогенную взвесь и врач сказала, что ее ооочень много. Завтра буду пересдавать опять мочу, но думаю, что она опять будет хорошей. По крови все эти годы повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы и держится себфебрильная температура каждый вечер (Причина до сих пор не установлена). В связи с этим на данный момент принимаю антибиотики вильпрофен уже 12 дней (7 дней по 1 грамму 2 раза в день и 7 дней по 500 2 раза в день) выписанный инфекционистом и уролог говорит, что если бы это было воспаление в мочевом, то бы вильпрофен снял бы его на третий день. И врач затрудняется ответить откуда взвесь и поставить диагноз. И хочет проверить мужа на хронический простатит. Отсюда у меня вытекают два вопроса:
1. Подскажите, может ли эта взвесь давать тянущие боли внизу живота столько лет и свидетельствовать о онкологическом процессе или хр пиолонефрите? Или о хр цистите при хорошем анализе мочи?
2. Правда ли такая взвесь может быть следствием хронического простатита у мужа? Действительно ли нужно его проверять?
Какие обследование лучше дальше пройти?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Наталья 2021-02-02 17:07
Дополнительные анализы.
Наталья 2021-02-02 17:08
Наталья 2021-02-02 17:11
Посев из урогенитального тракта
Наталья 2021-02-02 20:51
Хотела добавить, с сентября месяца пью витамин С по совету терапевта для иммунитета, мог ли данный витамин вызвать взвесь в мочевом?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-11 21:12
Здравствуйте! Витамин С нежелательно принимать более 10 дней. Нарушается функция почек, образуются песок, камни. Отсюда взвесь мочевом пузыре.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-11 21:17
Вместо химических антибиотиков начните фитокурс: исландский мох, слоевище, курсом 1 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Исландский мох мощное противовоспалительное, противовирусное, иммунопротекторное, нефропротектор, противоопухолевое, растительный антибиотик.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-11 21:27
При наличии спаечного процесса также могут быть боли, необязательно онкология. Трудно сказать. Время покажет. Главное, не волнуйтесь. Пролечитесь исландским мхом и напишите через месяц как самочувствие.