Гинекомастия от стероидов

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Проблема такая. Появилось уплотнение твердое округлое под левым соском это гинекомастия! До этого два года назад такое случалось со мной тогда это решили хирургическим вмешательством. Хочу понять почему это происходит!? Так же сдавал анализы на гормоны тестостерон 22.45 эстрадиол 28.02 хорошие показания или нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-06 15:17
Здравствуйте! Действительно уровень гормонов в норме, но вам так же необходимо проверить гормон щитовидной железы (ТТГ), а так же сделать УЗИ яичек и предстательной железы. Вы не занимаетесь спортом и не принимаете стероиды? Какой у вас рост и масса тела?
Платная консультация
Артем 2014-06-07 20:00
Спортом занимаюсь конкретно боксом! На кануне перед соревнованиями принимал станозолол после него трибестан. Рост 176 см вес 79 кг склонен к полноте.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-11 06:45
Артем, во всем виноват прием станозолола (http://ru.wikipedia.org/wiki/Станозолол), один из его побочных эффектов, как раз-таки и является гинекомастия. Единственный способ решить этот вопрос - повторная оперативное лечение, поэтому проконсультируйтесь с хирургом. На будущее, не стоит принимать стероиды, есть более щадящие способы решения вопроса с набором мышечной массы, которые вы можете узнать у врача-диетолога.
Платная консультация
Артем 2014-06-11 07:04
Алексей в моем случае набор массы не к чему бокс такая штука речь шла о повышении силовой выносливости! Спасибо вам за разъеснения)