Гиматома на ягодичной мышце

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После ДТП от удара на ягодичной мышце образовалась шишка 4 на 3 см. Вокруг этой шишки был огромный синяк. Синяк со временем прошёл, а шишка так и осталась уже 2 года. Я не замечаю чтобы она уменьшалась. Боли никакой не доставляет. Первое время пользовалась рассасывающими мазями, но эффекта ноль. Услышала, что в подобных ситуациях прилегают к хирургическим методам. В худшем случае может произойти нагноение. Правда ли это? Подскажите что делать чтобы устранить эту проблему?
Теги: фиброма в мышце
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас сформировалась фиброма. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, и с результатами показаться хирургу.