Растянула ягодичную мышцу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Делаю растяжку. Растянула не сильно ягодичную мышцу. Первые два дня было больновато ходит, и ныла даже просто когда лежала без движения. Сейчас хожу без боли, но дискомфорт когда присаживаюсь. Мажу мазями обезболивающими и согревающими. Начала делать легкое и плавное расстягивание травмированной мышцы. Я об этом читала, что это нужно сделать. Хочу спросить, стоит ли мне это делать или подождать, пока окончательно всё не пройдёт? И сколько заживают мышцы, при легком растяжении? Спасибо заранее!
Теги: растяжение ягодичной мышцы, потянула ягодичную мышцу
Добавлен: 3 сентября 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-04 11:14
Подождать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-04 11:32
Подождать. Максимум до 3-4 недель после травмы
Диана 2014-09-04 20:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не буду делать расстяжку месяц, то мышцы сохронят свою гибкость или за это время, станут такими, какими были до упражнений? Пасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-05 09:43
Сложно ответить на этот вопрос