Гигрома колена у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ребенку заниматься плаванием если у него обнаружили гигрому под коленом? Она не беспокоит его и движение никак не нарушает. И насколько важно удалить её? Гигрома образовалась после того как ребенок стал заниматься каратэ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-06 14:40
Если хотите чтобы она осталась, то можно. Для того чтобы она прошла нужен покой для сустава, противовоспалительные препараты и тупое бинтование. Желательно удалить, так как она может нагноится или деформироваться сустав.