Вена сзади колена у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7 лет стала выпирать венка сзади колена. Не болит, мягкая. Утром не видно, к вечеру визуализируется. С чем это может быть связано и как лечить? Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-20 12:23
Увеличеное напряжение на ноги, может потом, будет варикоз. Пока просто наблюдение.
Платная консультация
Ольга 2024-01-30 09:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девочки 8 лет тоже видно венку, она ее не беспокоит. Девочка активная и занимается воздушной гимнастикой. Нужно ли что то делать? И можно ли заниматься спортом?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-15 17:59
Тут нет проблем, просто вена поверхностая, но без патологии.