ГГС у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! В месяц ребёнку делали НСГ и обнаружили псевдокисту. Далее в 3 месяца повторилось тоже самое, но невролог написала диагноз ГГС и внутричерепной давление. УЗИ было нормальным, кроме кисты. Желудочки не увеличены. При этом она сказала, что у нас маленькая голова. Сейчас заметила, что у ребёнка голова стала овальной формы. Ребёнку сейчас 5 месяцев. Что это действительно ГГС? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 14:33
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.