ГГрудничок расчесывает до крови затылок и шею

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит?
Здравствуйте, у моей 7 месячной дочки атопический дерматит. Поставили диагноз в республиканском аллерго центре в 4 месяца. Общий иммуноглуб. Был повышен от нормы выявлено 96. Глистов нет. Провели лечение парлазин +супрастин, линекс капли, полисорб и адвантан на ночь. Добились улучшения. Полностья излечились от пахового дерматита, который лечили безрезультатно целый месяц думая что пелёночный дерматит. Сидим на диете. Но конкретного анализа на что аллергия у ребёнка не сделали. В связи с карантином нет выхода в город. Хотя сидим на диете у ребёнка сыпь на лице, на шее и затылочной задней части головы. Грудничок то и дело расчесывает затылок в кровь и плачет. На затылке
уже 3 месяц увеличены затылочные лимфоузлы. Пока не выяснена причина их увеличения. Проводим лечение с подозрением на ЦМВ и герпес 1и2 вида. Ацикловир, виферон и хофитол капли в связи с повышеными в крови печеночными ферментами Аст и алт и Щф. Скажите почему сыпь именно выступает на задней и затылочной части головы и шее и лице, больше нигде нет. Может это не атопический дерматит. Руки, ноги, тело чистое. В день она появляется и уходит по несколько раз. В данный момент пьём 7 кап Фенистила дважды в день и полисорб 1 ч л. Она была и до лечения от ЦМВ. Ребёнок плохо спит даже ночью чешет затылок, голову.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-31 13:03
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов