Герпсная инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят постоянные высыпания герпеса во рту, субфибрильная температура 37.2-37.4, увеличены лимфоузлы подмышками, в паху, на ключице появился, высыпания у корня языка не проходят, язык с налетом бело- желто- зеленым, десна воспалились, биохимия - повышенные лимфоциты (44)! Торч - инфекции, Герпес 1 и 2 lgG= 72.1, ЦМВ lgG =8.7, ВЭБ lgG= 491. По утрам болит горло, чихаю, слабость и озноб. Назначили курс циклоферона по схеме герпеса - не помог. Пью аевит вторую неделю, грызу витамин С 1500 мг в сутки. Подскажите пожалуйста, как мне быть, сил уже нет. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:02
Юлия! Для выявления типа вируса герпеса сдайте соскоб с носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста или иммунолога. Получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-03-28 18:47
Спасибо большое. А сдавать ПЦР, на g или м?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 00:29
Юля! Прочтите внимательно информацию выше. ПЦР выявляет ДНК вирусов.