Герпетический стоматит у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына начался герпетический стоматит, помимо этого воспален подчелюстной лимфоузел. Обрабатываем рот ацикловиром, холисолом, мирамистином, даем лизобакт, колем антибиотики. Но состояние пока не изменилось. Стоматологи предложили обрабатывать рот йодинолом, но сын не дался. У меня вопрос, можно ли обрабатывать рот йодинолом в домашних условиях и в каких количествах?
Теги: герпетический стоматит, стоматит у ребенка, у ребенка стоматит и под челюстью увеличины лимфоузлы, увеличение лимфоузлов на шее при стоматите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 15:18
Добрый день! Лимфаденит (увеличенный лимфоузел) один из симптомов герпетического стоматита. По какому поводу вы используете антибиотики, может вы имели ввиду противовирусные? Вам в первую очередь необходимо стимулировать иммунную систему, так как герпес-это сбой прежде всего в ней, посоветуйтесь со своим педиатром по поводу каких-нибудь иммуномодуляторов. Обязательно обильное питье!