Герпес пятого типа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вторичный эритроцитоз. Шейно грудной остеохондроз
Здравствуйте, скажите как лечить и чем герпес пятого типа. Был обнаружен пять лет назад но к врачу так и не ходил. Постоянно при малейших простуда высыпает на губах и в носу. Так же на теле есть кожный лишай или как его называют розовый. В основном много его появляется на теле как весна. При загаре он как то получится и пропадает. Мазал всякими кремами проходит но не на долго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 10:08
Здравствуйте , Евгений!

5 тип - не вызывает герпес на губах и в носу.
Это у Вас -  первый тип простого герпеса!

5 тип - цитомегаловирус -  как правило бессимптомное носительство и самостоятельно уходит из организма со временем!

Как часто у Вас рецидивирует герпес на лице? Сколько раз за год?

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на туловище крупным планом при дневном свете.

Чтобы Вам помочь - нужно видеть!

Розовый лишай не может существовать длительно и постоянно (.
-1
евгений24 2018-09-01 10:22
Я уже тут писал давно и пробовал мазать йодом мне сказали что это лешай. Просто я не помню какой врач мне отвечал это было давно. В носу высыпает часто а на губах раза три в год
-1
евгений24 2018-09-01 10:24
-1
евгений24 2018-09-01 10:29
Он у меня шелушится но не чешется. Раньше чесался. Лишай у меня с 2002года лечил не было долго года три. Какуе то настойку мне делали запах на подобие уксуса. Но это было давно. Еще замечал что когда выпью вино или чуть пиво он краснеет.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 10:47
Евгений!
Я нашла Вашу тему про отрубевидный / разноцветный / лишай от весны 2017 года.

Вы пробовали это лечение?

Печень работает хорошо? АлАТ, АсАТ, билирубин - в норме?
-1
евгений24 2018-09-01 10:57
Нет не пробовал лечит. Потерял я запись что советовали не мог найти. Каждый пол года сдаю анализы крови и на биохимию и на общий. По биохимии нет не каких отклонений все норм
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 11:25
Евгений!
Лечение выше -  подходит!

При обострении герпеса можно использовать :

Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.

Раствор Мирамистин - местно на очаг сыпи (только не в нос) - 2-3 раза в день до 7 дней.

Скорее всего , эти заболевания (отрубевидный лишай и рецидивирующий герпес )  связанны с Вашим основным заболеванием - эритроцитоз , и снижением иммунитета.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 11:26
Если будут вопросы ,  пишите в этой теме!

Будьте здоровы и удачи!
-1
Евгений 2018-09-01 11:37
Я так понимаю что эритроцитз вызывает лишай и герпес. Или на оборот изменение в крови даёт лишай и герпес. То что у меня постоянно на протяжение 8лет постояно повышенны лимфоциты от 38 до 52 и моноциты от 11 до 16. на вирусы все сдавал только вот герпес обнаружили и лишай кожный.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 11:41
Да, эритроцитоз снижает иммунную систему (грубо говоря) , и на фоне этого вылазит герпес и может повторяться отрубевидный (разноцветный) лишай.

Пробуйте лечение.

Отпишитесь.

-1
Евгений 2018-09-01 11:54
Ок. спасибо большое
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:15
На здоровье!
-1