Герпес, оцикловир

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! Мне 68 лет. Последнее время беспокоит герпес половых губ. Начала принимать оцикловир в таблетках + оцикловир мазь. Таблетки оцикловир принимала по 1 таблетке через каждые 4 часа, тоесть 4 раза в день(20 таблеток). После приёма стало легче. Но по истечению 2 недель симптомы снова проявились, опять принимаю оцикловир. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможно стоит принимать какой-то другой препарат? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, обострение герпес вирусной инфекции происходит всегда на фоне воспалительного процесса во влагалище бактериальной природы. Вам необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору. По этому мазку можно будет определить характер микрофлоры и наличие воспалительного процесса