Герпес на теле

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Хотела у вас спросить, могу ли я контактировать с месячным ребенком? Герпесу месяц, имеет слегла бледноватый цвет, на ощуп не ощущается, зуда, жжения нет, никак не беспокоит. Пью таблетки ацикловир и мажу мазью ацикловир
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 09:53
Здравствуйте, Кира!

Да, там скорее всего - - - Поствоспалительная пигментация.

Но лучше пусть это место будет закрытым при контакте с ребёнком.
лилия 2020-01-13 14:58
Скажите, пожалуйста, а воздушно-капельным путем нет риска заразить ребенка, в таком случае? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:21
Нет! Не волнуйтесь!