Герпес на губе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Ситуация в следующем: планируем беременность уже 2 месяца. Герпес беспокоил только в детстве. В мае сходила на чистку лица (особенно зона подбородка проблемная) и начался герпес на подбородке, потом сама снова в домашних условиях чистила подбородок и снова герпес. Но он проходит быстро, за неделю исчезает.
И вот планируем снова и выскакивает герпес на губе, обратилась к инфекционисту. Он назначил панавир 5 инъекций ч/з день или альфа-аллокин 6 инъекций ч/з день. Сдала анализы (фото прилагаю). Обычно часто болею орз (носоглотка обычно воспаляется), но герпеса не было. Такое ощущение, что именно чистка провоцирует, поскольку было больно.
1. Подскажите, пожалуйста, что из этих препаратов проколоть?
2. Можно ли аллокин до 3 инъекций сократить?
3. Нужно ли вообще их колоть? (Просто читан о них в интернете, там обычно пишут, что назначали такие сильные препараты при онкогенном впч)
4. Можно ли после них сразу же в этот цикл продолжать планировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 14:16
Здравствуйте. 1. Вообще неплохо и оба.2. Лучше не стоит.3. И при рецидивирующем герпесе также.4. да, можно