Герпес или дерматит? Сыпь с пузырьками, зудом, болезненные пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: АИТТ, варикоз, цистит, часто болела ангинами.
Здравствуйте, неделю назад почувствовала общее недомогание, особенно болело все тело. Через пару дней появилась сыпь (2пятна) на ягодицах с сильным зудом. Ещё через день на внутренней поверхности бедра и пошло вниз. Сопровождается все головной болью и болями в мягких тканях тела и подреберья. Терапевт предположила герпес или апатичный дерматит. К дерматологу смогу попасть только через 3 дня. Принимаю кетотифен, ибуклин и мажу пятна всем что есть (синофлан, цинковая мазь и зовиракс) Улучшений нет, сыпь распространяется. Начиталась про герпес, что это заразно и оч опасно. Что делать? Может всеже купить что то противовирусное? Если да, то какой препарат наиболее эффективен именно против герпеса? И не навредит ли он, если это все же дерматит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 23:56
Добрый день, при такой тяжести процесса - обязательно посетите дерматолога очно, начните принимать валацикловаир - по инструкции. Не мочите высыпания.
Наталья 2018-10-21 00:12
2. Спасибо, завтра куплю. Антигистаминные надо принимать или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 23:28
Антигистаминные - не обязательно.