Герпес 6 типа в слюне

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Е лена Борисовна. Длительное время, около двух месяцев, беспокоит жжение во рту и горле. Изначально начался десквамативный глоссит языка, затем появилось это жжение. Посетила двух лоров, все назначенные лечения эффекта не дали. Кроме всевозможных полосканий, промывание носа, иммудон, лизобакт, дискомфорт остался. Прошла ФГДС, Узи ОБП, Узи и анализы на гормоны щитовидной железы, все в пределах нормы. Сдала анализ ДНК -слюна, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип. Обнаружен Герпес 6 тип. Нужна Ваша консультация, как мне поступить далее, нужно ли еще сдать кровь на герпес, нужно ли его лечить в моем случае, и как лечение в моем возрасте может сказаться на иммунной системе. Анализ прилагаю.
Теги: герпес 6
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-03 21:44
Добрый день.
Такое количество в специальном лечении не нуждается. Но можно обратиться для дополнительной консультации (обязательно очно) с осмотром для оценки состояния в целом.
Людмила 2019-12-03 22:52
Спасибо, а кровь для подтверждения герпеса нужно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-03 22:55
Перед посещение инфекциониста желательно (пцр).
людмила 2019-12-05 09:52
Елена Борисовна, сдала кровь ПЦР количественно, результат 0. Сдала кал на яйца глист и лямблии. Обнаружены цисты лямблий. Если это болезнь грязных рук, то это не про меня. Что делать с лямблиями. Боюсь, что лечение принесет больше вреда. Все симптомы, которые описывают при наличии лямблий, у меня отсутствуют. Могут ли лямблии вызывать глоссит языка и жжение в горле? Они же не относятся к глистным инвазиям? Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. В ОАК за 4 декабря изменения только нейтрофилы сегментоядерные в % 43.1 при норме лабор.47-72, лимфоциты в % 47.1 при норме 19-37. Очень жду от Вас ответа.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 14:22
Лямблии относятся к глистным инвазиям и при обнаружении их нужно устранять, так как они снижают иммунитет в целом, усиливают аллергические проявления, усугубляют течение других заболеваний.
людмила 2019-12-05 15:36
Спасибо за ответ.