Герпес 6 типа надо ли лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Помогите пожалуйста разобраться. Сыну 3 года. С 2,5 лет выявили Герпес 6 тип, на фоне него аденоиды. Мы пролечились и недавно снова ездили в другой город на консультацию. Сказали сдать анализ пцр на герпес 6 тип, чтобы посмотреть в активной ли фазе он. У нас прописано два лечения, на случай если активен и на случай если не активен. Посмотрите пожалуйста анализы, я не могу понять активен ли герпес? Общий еще сдали, там вообще все показатели скачут, о чем это может говорить? Сдавали анализы 25 июня. И как итог, вчера нас высадили из садика с ветрянкой. Мог ли ребенок уже 25 июня быть заражен, так как первые прыщи появились только вчера днем. Спасибо заранее. Лечение выписанное иммунологом прилагаю. Она написала, если показатель будет больше пяти, а как это понять в анализах я не понимаю. Сейчас пьем Зовиракс.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-07-08 12:14
Здраствуйте, когда Вы выявите репликацию вируса герпеса 6 типа в пцр- только в этом случае нужно лечить.
Всего Наилучшего.