ГЭРБ, расстройство желудка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращалась к доктору с жалобами кислоты во рту(3 года), сыпь на лице(4 месяца), неприятный запах изо рта(4 месяца), разжиженный стул(4 месяца). После обследования поставили диагноз неэрозивная гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Хронический холецестит с дискинезией желчного пузыря по смешанному типа, нестойкая ремиссия, "сланж" синдром. Хронический паренхиматозный, билиарнообусловленный панкреатит, нестойкая ремиссия, синдром бродильной и гнилостной диспепсии. Гиперурикемия. Хронический гастродуоденит, нерезкое обострение. Дисбиоз толстой кишки 1 стадия: дефицит bifidum и lacto. Назначено лечения: омез ДСР 1 капс 2 недели, эрмиталь 25000 3р в день 2 нед, одестон 3р в день 2 нед, фурамаг 50 по 2таб 3 раза в день 5 дней, риофлора по 1капсуле 2р в день 2 недели. После лечения прошла сыпь на лице, изредка появлялся запах изо рта. Появился горьковато-кислый привкус, разжиженный стул так же остался. Назначили: Итомед 3р в день 2 недели, юниэнзим 3р в день 10 дней, одестон 3р 2 недели, урсосан 250 по 3 капсулы 1 месяц, риофлора 2 недели. Кислота осталась, внезапные расстройства так же остались, диету соблюдаю. При расстройстве начинается боль в области пупка, трясет, упадок сил, могут быть раз в неделю, 3р в неделю, иногда пью лоперамид, иногда проходит без лекарств, но это очень мешает нормальной жизни, так как внезапно и не знаешь когда этого ожидать. Прошу помочь, чем сможете. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 00:10
Евгения! Пройдите дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличии описторхии в желчевыводящих путях. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5 -курс 1 месяц. Утром за 40 минут до еды Нексиум 20 мг. Курс 4 недели. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Капсулы Бифи-форм. - курс 14 дней. Все препараты начинайте принимать с первого дня лечения. Если будут выявлены описторхии, то вы должны пройти курс лечения по этому паразиту. Пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.