Восстановление нормальной функции желчного пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический холецистит.
Здравствуйте, я прошла лечение описторхоза, с тюбажами в течение 6 месяцев, после чего не могу восстановить нормальную функцию желчного пузыря, расстройство стула каждое утро после приема пищи, боли в правом подреберье, отдают в спину. Диеты стараюсь придерживаться, но сладкое ем. Кроме описторхоза у меня случались панические атаки, для лечения которых был назначен курс Паксила. Во время приема Паксила пищеварение отличное, стул нормальный, даже начала поправляться-при росте 170 см, была 46 кг до, сейчас 52 кг. Как только снижаю дозу антидепрессанта или убираю их совсем: кишечник становится очень раздраженным, такое ощущение, что желчь просто бьет ключом, частый неоформленный стул, последствия проявляются и на коже. Как без антидепрессантов можно восстановить нормальную функцию желчного пузыря, чтобы не было такого обильного выделения желчи? (если я правильно понимаю, что именно это и происходит). Гастроэнтеролог назначает мне Мукофальк, Бактистатин и т. д.,чтобы вылечить синдром раздраженного кишечника, но это не помогает.
Теги: восстановление функции желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 20:22
Екатерина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Пройдите лечение препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Он регулирует состав желчи и ее свойства. С антидепрессантов уходите уменьшая дозы приема препарата длительно.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-14 09:38
Большое спасибо!