Гепатоз печени и застой желчи

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. пилоенифрит, хр. Холецистит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, на Узи брюшной полости поставили признаки жирового гепатоза, хрон. Холецистит, хрон. Панкреатит, застой желчи.
Есть усталость, на животе пятна красного цвета прииерно по 2 см. Зуда нет. Стул жидкий.
Скажите пж. Как можно это лечить.
Узи прилагаю.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-01 16:15
Роман! К протоколу УЗИ ОБП должна прилагаться биохимия крови, кал на я/глист, копрограмма кала. ФГДС + тест на бактерию хеликобактер пилори. Только тогда возможно назначить курс лечения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т 3 раза во время еды. Курс 10- дней.