Застой желчи, кальцинат в печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, постоянный дискомфорт в животе. Частые изжоги. Трубку глатала все в норме. Делала колоноскопию. Была у нашего гастроэнтеролога. Выписала пить омез дср, денол, юниэнзим. Но вчера сделала узи. Очень пугает кальцинат печени. Фото узи приложу. С чем он может быть связан? Нужно ли еще что то принимать исходя из узи. Помогут ли эти препараты с застоем желчи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-31 14:18
Светлана! Сдавайте кровь на выявление антител G к паразитам -описторхии, лямблии, аскарида, токсокара, эхинококк, токсоплазма. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Светлана 2021-10-31 14:23
Спасибо большое за ответ. А подскажите еще стоит ли опосаться кальцината, а то начиталась что они в следствии онкологий бывают. И продолжать ли мне пить препараты назначенные моим гастраэнтерологом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-31 14:25
Светална! Кальцинат, это всегда исход уже какого-то заболевания. В онкологию они не переходят. Аллахол добавляйте к этим препаратам.
Платная консультация
Светлана 2021-10-31 14:28
Спасибо. Можно еще последний вопрос. А нужно ли еще проверять печень? Или она у меня несмотря на кальцинат в норме?