Покраснения на лице?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня не ровный цвет лица, покраснения на щеках, эти пятна не зудят, не шелушатся. Мой врач не прокомментировал! Я сделала видеогастродуоденоскопия и УЗИ органов брюшной полости. У эндокринолога все хорошо. Может ли быть эти красные пятна на лице с проблемами ЖКТ? И если да, то что именно? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 12:08
Наталья! Для лечения необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то назначается лечение антибиотиками. У вас заброс желчи в желудок, это является раздражителем для слизистой желудка и поддерживает воспалительный процесс в антральном отделе желудка. Есть уплотнение протоков печени, что и указано в заключении УЗИ. Эти все изменения могут вызывать изменения на кожных покровах. Вам нужно еще сдать кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Только после получения данных этих обследований тест+кал), ваш врач может назначить вам лечение.