Гепатит с, анализы после лечения

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2017 году успешно прошла курс лечения от гепатита с (софосбувир, даклатосвир). Анализы в норме. Через год была снята с учёта. Сейчас сдала повторные анализы. Помогите расшифровать пожалуйста. Положительный значит что болезнь вернулась или это просто антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:15
Саша! Метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Антитела будут циркулировать в крови всю жизнь. Для выявления вируса гепатита С, вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса. Если ПЦР не выявит РНК, то вы здоровы от вируса. Всего доброго.