Гепатит с 3 генотип

Спрашивает: Gal13&-
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж сдал на гипати не могли бы вы расшифровать ег анализ, и рассказать о лечении можно ли будет вылечить, чем он опасен для здоровья, как он может передать в бытовых условиях
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 16:24
Gal13&! Метод ПЦР выявил РНК вируса гепатита С. Ваш результат 1,9 на 10 в 5 степени МЕ/мл входит в придел от 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл, что означает средняя виремия. Выявлен 3 тип генотипа. Это всего 2 обследования из списка обязательных по гепатиту С. Следует идти к врачу инфекционисту и пройти другие обязательные обследования. После изучения всех результатов, врач сможет дать рекомендации по лечению. На данный момент пациенты проходят курс приема от 12 до 24 недель противовирусных препаратов дженериков. Они позволяют с высокой вероятностью – до 99% - добиваться полного выздоровления.
Платная консультация
Gal13&- 2023-12-16 04:12
Здравствуйте, нам врач прописал софобупер+велпатасвир, это лечение может ему помочь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-16 10:01
Gal13& -! Главным предназначением Велпатасвир/Софосбувир является терапия гепатита С всех генотипов.