Гепатит б хроничекий

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б анализы
Здравствуйте Добрый день! Сдавал недавно биохимический анализ, четыре недели назад все показатели в норме были!, а вчера сдал повторно щелочная фосфатаза-410едл, общий белок 109гл, гамма гт39U/L. Что делать? Урсосан и фосфоглив принимаю как месяц по назначению! СОЭ-13-?, кальций-4,8(при норме от 8,1-10,4), железо171(норма59-148), калий-3(норма4-4.8), алт-16.4, аст18.2, ггт-39(нома д0 -28), билирубин общий 14, билир прямой 1.5, холестерин 6.4 предел нормы, триглецириды-289(предел нормы-280), общий белок-109, креатинин-103(норма-до 97) амилаза норма, мочевина норма, мочевая кислота-норма. Что делать? Урсосан и фосфоглив принимаю как месяц по назначению! При гриппе не давно принимал циклоферон в таблетках -может таблетки повлияли? Спасибо заранее за ответ! Месяц назад было вот такие анализы- результаты анализов вирус гепатита Бднк качеств-пол, количественный 5.6+02ме*НВV/Мл, НВsAg-слабо полож-0.800, HBеАg-отрицательный, анти-НВе-положительный, вирус гепатитаD-Отрицательный. Фиброскан; 6,9(кпа), стеатоз минимальный 22% (272 дБМ). биохимические анализы до лечения алт-90, аст 64, ггт-71.7 было, сейчас все в норме, узи жировой гепатоз1-2 степени размеры все в норме. Лечение было; ГЕПТРАЛ в капали по 400мл 5-дней, реосорбилакт 5-дней, глюкозу 2-дня, ремаксол капали з-дня все по очередности, урсоан 2 капс три раза в день и гепабене по одной капсулу тир четыре раза. Биохимия все показатели в норме было!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 12:53
Миша! Принимайте Гептрал в таблетках по 400 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Продолжите прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капли Галстена между приемами пищи по 10 капель 3 раза в день. Курс 3 месяца. Соблюдайте диету стол №5 По Певзнеру (см. В интернете).